藤和吉祥寺マンションハイツ扇山

  • 東京都武蔵野市吉祥寺本町二丁目

  • 中央線 / 吉祥寺駅 徒歩7分

  • 1982年築 / 5階建 / 36戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

69.2
非常に割安

推定相場価格より11.9%割安

販価
29,800万円
118.3万円/㎡
相場
33,816万円
134.2万円/㎡
27,525
31,719
35,913
40,108
AI査定結果
推定相場価格
33,816万円
134.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
31,719万円〜35,913万円
125.9万円/㎡〜142.6万円/㎡
推定賃料
65.1万円
0.26万円/㎡
推定利回り
2.6%
 
最終更新日: 2026年5月11日
藤和吉祥寺マンションハイツ扇山
29,800万円(118.3万円/㎡)/ 5階 / 251.92㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴27件の平均平米単価は121.73万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(118.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1129,800万円118.3万円5階 251.92㎡ 4LDK南西
2026/05/1129,800万円118.3万円5階 251.92㎡ 4SLDK-
2026/05/0532,500万円129.0万円5階 251.92㎡ 3LDK以上
2026/04/1732,500万円129.0万円5階 251.92㎡ 4SLDK
2026/04/135,680万円128.2万円1階 44.29㎡ 1LDK南東
2026/03/1832,500万円129.0万円5階 251.92㎡ 4LDK-
2026/03/165,980万円135.0万円1階 44.29㎡ 1LDK南東
2026/02/2732,500万円138.3万円5階 235.03㎡ 4LDK西
2026/02/0634,500万円136.9万円5階 251.92㎡ 3LDK以上
2026/01/2434,500万円136.9万円5階 251.92㎡ 4LDK
2026/01/189,280万円129.4万円1階 71.73㎡ 3LDK南西
2025/12/216,480万円146.3万円1階 44.29㎡ 1LDK南東
2025/12/139,998万円139.4万円2階 71.73㎡ 3LDK南西
2025/12/0634,500万円146.8万円5階 235.03㎡ 4LDK西
2025/12/0234,500万円136.9万円5階 251.92㎡ 4LDK+S-
2025/11/259,680万円135.0万円1階 71.73㎡ 3LDK南西
2025/09/069,980万円139.1万円1階 71.73㎡ 3LDK+専用庭南西
2025/08/249,980万円139.1万円1階 71.73㎡ 3LDK
2025/01/215,350万円122.3万円2階 43.74㎡ 1LDK西
2024/10/1414,880万円127.0万円4階 117.12㎡ 3LDK南東
2024/05/1118,900万円75.0万円5階 251.92㎡ 5SDK ※S・サービススペースは納戸です南東
2024/02/1618,900万円75.0万円5階 251.92㎡ 6SLDK南西
2024/02/094,980万円125.8万円2階 39.58㎡ 1LDK西
2023/12/0118,900万円75.0万円5階 251.92㎡ 6LDK+S-
2023/10/1219,800万円78.6万円5階 251.92㎡ 6LDK+S-
2023/09/0924,800万円98.4万円5階 251.92㎡ 6LDK+S-
2023/09/0524,800万円98.4万円5階 251.92㎡ 6LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は139.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(118.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11藤和吉祥寺マンションハイツ扇山
武蔵野市吉祥寺本町二丁目
吉祥寺駅7分 29,800万円118.3万円251.924LDK5階 / 5階建 南西198236RC
2025/10/17ローラン武蔵野
武蔵野市中町一丁目
三鷹駅4分 27,000万円139.0万円194.191R2階 / 5階建 198510RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(118.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1977〜1987年築, 専有面積241.92㎡〜261.92㎡の平均販売価格

所在地東京都武蔵野市吉祥寺本町二丁目
交通中央線吉祥寺駅徒歩7分
築年月1982年
階数5階建
総戸数36戸
建物構造RC
土地権利所有権